Эксперты

Учредители IMACON

Сергей Готин

GS_2

Консультант, тренер, эксперт в области оценки проектов и программ.

Специализация: Планирование, мониторинг и оценка проектов и программ, организационное развитие и стратегическое планирование. Методологии оценки замысла проектов. Успешно консультирует государственные, международные, общественные, социальные, церковные организации, коммерческие компании. Является экспертом ряда региональных проектов технической помощи в странах Восточной Европы. Оказывает услуги по организации и проведению тренинговых программ. Имеет более чем 15 лет опыта консультационной деятельности на территории стран Восточной Европы, более чем 10 лет тренерской практики. За время консалтинговой практики провел экспертизу или оценку более чем 1000 проектов с совокупным бюджетом более 30 миллионов USD, обучал и консультировал свыше 500 руководителей проектов, разработал стратегии развития более 30 организаций. Автор ряда публикаций по оценке замысла проектов, организационному развитию, методологиям планирования проектов и программ. Член ряда международных профессиональных ассоциаций в области оценки проектов и программ и консалтинга.

Warsaw2011-2Влад Величко

Консультант, тренер, эксперт в области организационного развития и менеджмента в некоммерческом секторе.

Специализация: управление изменениями в организации, проектный менеджмент, мониторинг и оценка проектов и программ, международное сотрудничество, образование взрослых. Влад Величко имеет более чем семнадцатилетний опыт работы в секторе неправительственных организаций Беларуси. С 2002 г. также работает в качестве консультанта, участвует в ряде исследовательских проектов, посвященных сектору неправительственных организаций Беларуси. Провел около трехсот образовательных программ, тренингов, мастерских, семинаров и конференций для подростков, студентов, учителей, преподавателей вузов, активистов местных сообществ и представителей неправительственных организаций из Беларуси  и других стран Европы. Имеет ряд публикаций по гражданскому, неформальному и межкультурному образованию, активным методам обучения, организационному развитию. Член ряда международных профессиональных ассоциаций в области оценки проектов и программ.

Консультанты IMACON

Виктория Калоша 

Vika

Эксперт-аналитик, консультант в сфере организационного развития, оценки проектов.

Специалист по внедрению организационных и технологических изменений, тестированию информационных систем. Оказывает услуги по оценке проектов, оценке замысла проектов, оценке портфеля проектов. Автор, редактор и переводчик ряда пособий  по организационному развитию и планированию деятельности для некоммерческих организаций. Опыт в подготовке и адаптации учебных пособий, руководств, операционной и внедренческой документации. Тьютор программ МБА. Специалист по управленческому ассесменту. Сертифицированный тренер и оценщик программы Business Edge (IFC). Член профессиональных ассоциаций по оценке проектов и программ. Более 10 лет консультационной деятельности.

Татьяна Банадык, Консультант по внедрению и сертификации систем управления

Татьяна Банадык является экспертом в области разработки, внедрения и сертификации систем менеджмента по международным стандартам ISO с более чем 10-летним опытом работы. Основные области компетенции: проведение стратегических сессий, внедрение систем управления (менеджмента); разработка руководящих документов и политик; описание и оптимизация бизнес-процессов; обучение персонала; проведение внутренних аудитов; сопровождение при аудитах второй и третьей стороны. При реализации проектов применяет методологии риск-менеджмента (FMEA), Бережливого производства (Kaizen, Kanban, 5S, 8D, Poka-Yoke и др.), процессный подход (PDCA), Business model canvas, методологию Адизеса, проектный подход к управлению жизненным циклом продукта (APQP).

Татьяна Банадык внедрила и сертифицировала системы менеджмента по международным и национальным стандартам более чем в 40 компаниях (перечень проектов и отзывы могут быть предоставлены по запросу). Имеет опыт консультирования по внедрению ERP-систем, а также по управлению проектами в строительстве.

Татьяна Банадык имеет степень бакалавра в области телекоммуникаций, а также стандартизации и сертификации. Аккредитована как ведущий аудитор по стандарту ISO 9001 в международной системе IRCA. Свободно владеет английским, русским, белорусским языками. Член Белорусского альянса консультантов по управлению. Член Судейской коллегии по американскому футболу Республики Беларусь.

Сергей Лабода laboda

Консультант, тренер, эксперт в области организационного развития и проектного менеджмента

Специализация: проектный и организационный менеджмент, эффективная коммуникация, дизайн образовательных программ, активные методы обучения, конфликтный менеджмент и медиация,  межкультурное образование и международное партнёрство. Сергей Лабода имеет более чем 15-летний опыт проведения образовательных программ, тренингов и семинаров для различных целевых групп на национальном и международном уровне. Автор ряда публикаций по активным методам обучения, неформальному и межкультурному образованию. Имеет степень МВА со специализацией «Международный менеджмент», член редколлегии журнала «Адукатар». В настоящее время – директор образовательно-консалтингового учреждения «Центр эффективных коммуникаций «Фидбэк». Перечень услуг: тематические тренинги и семинары, тренинги для тренеров, модерация и фасилитация рабочих встреч (в том числе в формате «Open Space», «Workshop of the Future», «World Cafe»), консультирование по вопросам стратегического планирования и организационного развития, управления и оценки проектов, дизайна образовательных программ.

Николай Ошуркевич card_Asurkevich

Консультант, специалист в области организационного развития и усиления потенциала для НПО.

Специализация: управление финансами, управление проектами, управление изменениями. Николай Ошуркевич имеет более чем 5-летний опыта работы в секторе неправительственных организаций в Беларуси. Он являлся руководителем экологической некоммерческой организации (планирование проекта, управление персоналом, сбор средств, ведение переговоров, нестандартных задач), также имел опыт в реализации проекта организационных изменений. Имеет опыт консалтинга и поддержки в области организационного развития для молодежных и экологических неправительственных организаций Беларуси, в том числе и в рамках международной программы. Николай Ошуркевичимеет опыт в разработке инструментов для организационной диагностики. С 2010 по 2012 год имел опыт работы в качестве члена Контрольно-ревизионной комиссии Ассоциации молодежных организаций (анализ документов, финансовый аудит и прочее).