Диагностика и Оценка управленческих умений (модель Вилсона)

Эксперты консалтинговой группы IMACON® оказывают услуги по проведению оценки управленческих умений/компетенций персонала. Методика Вилсона, которую мы используем, более точная и проверенная, в сравнении с популярной оценкой 360º.

Инвестировать в персонал нужно. Но что конкретно нужно развивать в каждом из ключевых сотрудников? На этот вопрос дает ответ системная оценка управленческих умений управленцев и сотрудников.

IMACON. Оценка персонала по методике ВилсонаМы предлагаем комплексный метод оценки, который позволяет получить реальную, объективную картину взаимоотношений в команде через цифры и графики. Опыт команды IMACON — Более 20 успешных проектов оценки как в коммерческих компаниях, для бизнес-клиентов, так и для некоммерческих организций. Некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку для проведения оценки через биржу организационного развития.

IMACON. Оценка 360. Методика Вилсона. Фрагмент данныхНаиболее популярной методологией оценки персонала в организациях является так называемый Круговой метод (оценка 360 градусов) — оценка, в которой каждого сотрудника оценивают посредством всеобщего (кругового) анкетирования. В дальнейшем по специальному алгоритму определают кореляции оценок руководителей, коллег, подчиненных, в некоторых случаях клиентов и партнеров.

Мало кто знает, что «оценка 360», появившеся в 1997 годлу является упрощением  более полной, научно обоснованной и методологически выверенной технологии Кларка Вилсона (Clark. L. Wilson. The Survey of Management, 1973). Оригинальная методика содержит ряд отличий от упрощенной оценки 360. Отличие, в частности, состоит в полноте покрытия управленческих компетенций (оценка 360 меряет не все параметры) а также в специальном инструментации оценки степени синхронизации (уровня консенсуса) в организации, компании или корпорации.

Решаемые организационные и бизнес-задачи:

Проведение оценки персонала методом Вилсона позволяет выявить сильные и слабые стороны сотрудника, результативность работы в конкретном организационном-окружении и пр. Основной результат оценки — конкретные, обоснованные и выверенные предложения по компетентностному росту ключевых сотрудников, от которых зависит развитие организации, компании или бизнеса.

Оценка 360. Расширенная версия. Модель ВилсонаДополнительный результат — рекомендации по развитию системы управления персоналом (HR Management) в организации, постановка конкретных и измеримых задач для HR специалиста.

Диагностика проводится дистанционно (удаленно). Презентация результатов, консультации сотрудников, руководителя, собственника или HR менеджера может проводиться как лично так и в удаленно (через SKYPE/Webinar).

Скачать рекламный буклет IMACON:

Заполните запрос прямо сейчаc:

Мы вышлем Вам презентацию, демонстрационный отчет и предварительное предложение на оценку для Вашей организации или компании.

Имя контактного лица (обязательно):
Название организации/компании (обязательно):
Адрес E-Mail (обязательно):
Адрес сайта:
Количество сотрудников в организации (обязательно):
Какой главный вопрос(ы), на который Вы планируете получить ответ
в рамках оценки в Вашей организации?

Контактный телефон с кодом (обязательно):

Положение по обработке персональных данных